Топ-100 Аэрофлот продает до 80% мест ниже себестоимости | Essence of markets
Главные новости

Аэрофлот продает до 80% мест ниже себестоимости

«Аэрофлот» после проверки ФАС начал продавать до 80% мест на бортах ниже себестоимости, сообщил на заседании Совета Федерации генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

«Многих граждан беспокоил рост тарифов на авиаперевозки, что обусловило проведение Генеральной прокуратурой совместно с Федеральной антимонопольной службой целевой проверки. По её результатам «Аэрофлотом» приняты меры к повышению доступности авиаперевозок», — сказал Краснов.

По его словам, в частности, меры предусматривают продажу «до 80% мест ниже себестоимости» и обязанность компании по формированию тарифов на монопольных маршрутах по принципам, «действующим на конкурентных линиях».

Официальный представитель авиакомпании Михаил Демин сообщил журналистам, что «Аэрофлот» действительно продает до 80% билетов ниже себестоимости. Сделать это позволяет метод динамического ценообразования, недополученный доход компенсируется за счет более дорогих билетов, в том числе реализуемых ближе к дате вылета.

«Метод действительно позволяет продавать до 80% билетов по ценам ниже экономически обоснованного уровня, обеспечивая их доступность, при этом недополученный доход компенсируется за счет более дорогих билетов, в том числе реализуемых ближе к дате вылета. Регулятор в данном случае после глубокого изучения мировой и отечественной практики поддержал наш подход и признал его экономически обоснованным», — сказал Демин

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое