Топ-100 КНДР возвращают войска на границу с Южной Кореей | Essence of markets
Главные новости

КНДР возвращают войска на границу с Южной Кореей

Власти КНДР собираются перебросить войска на границу с Южной Кореей — в Кымгансанскую туристическую зону и Кэсонский индустриальный комплекс. Об этом заявил Представитель Генштаба Корейской народной армии (КНА), передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

По его словам, в районе будут дислоцированы войсковые части на уровне полка, а также другие необходимые огневые подразделения. Их боевой задачей станет охрана приграничной зоны.

По данным газеты «Чосон синбо», Пхеньян намеревается возобновить все виды военных учений вблизи границы с Южной Кореей. Ранее отозванные посты гражданской охраны вновь вернутся в демилитаризованную зону (ДМЗ).

Неделю назад Пхеньян сообщил о полном разрыве связей с Сеулом. 16 июня Северная Корея заявила о возможном размещении вооруженных сил в ДМЗ для «превращения границы в крепость и усиления военной бдительности в отношении Юга».

После этого северокорейские военные взорвали узел связи, который использовался для переговоров с Южной Кореей. Об этом ранее предупреждала сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон.

По мнению экспертов, обострение ситуации на корейском полуострове вызвано неоправдавшимися надеждами Пхеньяна на улучшение экономических отношений с Сеулом. Южная Корея не решается работать с КНДР из-за угрозы международных санкций, в частности — давления со стороны США.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое