Топ-100 В РФ могут быть приняты новые меры поддержки экономики и граждан | Essence of markets
Главные новости

В РФ могут быть приняты новые меры поддержки экономики и граждан

Президент России Владимир Путин считает необходимым принять новые меры поддержки граждан и экономики, в частности касающиеся работающих россиян старше 65 лет.

«Период действия целого ряда мер, которые мы ранее предусмотрели, 1 июля истекает. Нужно все взвесить, оценить, в ближайшее время принять решение о том, какие меры нужны, нужны ли они и, если нужны, то какие целесообразно продлить, какие новые решения целесообразно использовать дополнительно в развитие уже реализованных программ», — указал глава государства на совещании по поддержке экономики и социальных сфер.

Для примера он привел ситуацию, сложившуюся у работающих пенсионеров. «Мы рекомендуем людям 65+ оставаться дома и во многих регионах пока на работу этих людей не приглашают, это, как правило, работающие пенсионеры. На работу они выйти не могут, а выплаты им заканчиваются», — констатировал Путин. Он считает, что «надо подумать над этим». «Прошу правительство представить предложения», — поручил Путин.

«Прошу коллег из правительства оперативно внести такие предложения, чтобы в системной работе по поддержке граждан и экономики не было пауз и технических сбоев, чтобы все решения принимались своевременно, на опережение, так, как в большинстве случаев до сих пор удавалось сделать», — потребовал глава государства.

Он также обратился к правительству РФ и региональным властям: «Реализация мер поддержки должна оставаться под вашим постоянным контролем».

Путин поручил правительству «обстоятельно проработать» предложения и идеи, прозвучавшие на нынешнем совещании. «Если действительно сбой какой-то [в выполнении ранее принятых мер поддержки] происходит, надо донастроить, скорректировать уже принятые решения, учесть опыт их реализации при разработке новых шагов по поддержке граждан и экономики», — отметил президент. Он уверен: «Они [новые меры поддержки] будут необходимы, потому что впереди еще непростой этап восстановления экономики, рынка труда, привычного ритма жизни».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое