Топ-100 ФРС расширяет программу скупки корпоративных облигаций | Essence of markets
Главные новости

ФРС расширяет программу скупки корпоративных облигаций

ФРС объявила об обновлении корпоративного кредитного механизма вторичного рынка (SMCCF), в рамках которого начнет покупать широкий и диверсифицированный портфель корпоративных облигаций для поддержки ликвидности рынка и доступности кредитов для крупных работодателей, говорится на сайте регулятора.

SMCCF будет приобретать корпоративные облигации для создания портфеля долговых инструментов, основанного на широком диверсифицированном рыночном индексе корпоративных облигаций США. Он состоит из всех облигаций на вторичном рынке, выпущенных американскими компаниями, которые удовлетворяют минимальному рейтингу фонда, максимальному сроку погашения и другим критериям. Такой индексный подход будет дополнять текущие покупки фонда.

Данная программа является расширением обнародованных в апреле мер по поддержке рынков, пострадавших от обвала, вызванного последствиями усиления глобальной пандемии.

На этой новости мировые рынки ускорили рост: американские индексы, торговавшиеся около нулевой отметки, прибавляют сейчас 1–1,7%. Котировки Brent приблизились к уровню $40, повышаясь на 2%.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое