Топ-100 США собираются снова раздать деньги населению | Essence of markets
Главные новости

США собираются снова раздать деньги населению

Стивен Мнучин, глава финансового ведомства США, заявил в среду, что в следующем законопроекте, направленном на оказание помощи экономике в условиях пандемии Covid-19, он рассматривает возможность увеличить непосредственные выплаты денег частным лицам, а также тем предприятиям в тех секторах, на которые пришелся самый тяжелый удар — в сфере туризма, и гостиничного бизнеса, сообщает Reuters.

Выступая в среду перед сенатским комитетом по малому бизнесу он отметил, что минфин планирует выпустить новое руководство на этой неделе, чтобы ослабить запрет на получение в течение пяти лет владельцами бизнеса с уголовным прошлым доступа к кредитам в рамках программы защиты зарплат.

Мнучин сказал, что он «определенно» полагает, что потребуется еще один раунд федеральной помощи экономике, включая меры по созданию рабочих мест. К настоящему моменту Конгресс принял три законопроекта по борьбе с пандемией коронавируса на общую сумму около $3 трлн, в том числе кредиты на выплату зарплат для малого бизнеса, непосредственные выплаты физическим лицам, поставщикам медицинских услуг и помощь ФРС кредитному рынку.

Главная задача, на которой сосредоточится глава Минфина, это борьба с безработицей.

Мнучин уже провел переговоры по большинству программ с лидерами Конгресса, и отметил возможность «перепрофилирования» некоторых неиспользованных средств. Он также обдумывает вопрос о выделении около $130 млрд для восстановления предприятий, пострадавших во время недавних протестов в стране.

Министр предостерег от спешке в принятии четвертого законопроекта о выделении помощи, призывая законодателей не торопиться с этим на фоне постепенного восстановления экономики. Однако признал, что некоторым секторам, которые открываются дольше других, так как они казались более уязвимыми перед пандемией, в том числе ресторанному бизнесу и турфирмам, может потребоваться дополнительная помощь.

«Малому бизнесу и многим крупным предприятиям в определенных отраслях абсолютно необходима дополнительная помощь», — сказал Мнучин.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое