Топ-100 В США предложили упразднить полицию. Трамп отказался | Essence of markets
Главные новости

В США предложили упразднить полицию. Трамп отказался

Власти США не будут упразднять полицию или сокращать ее финансирование. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп в ходе встречи с представителями правоохранительных органов в Белом доме. Его слова передает The Hill.

«Не будет лишения [полиции] финансирования, не будет упразднения нашей полиции», — сказал Трамп. Он отметил, что американская полиция позволяет стране «жить в мире», а «99% из сотрудников полиции — отличные люди».

The Hill отмечает, что ранее сократить бюджет полиции пообещали мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио и мэр Вашингтона Мюриел Баузер. В Миннеаполисе, где после задержания полицейскими 25 мая погиб афроамериканец Джордж Флойд, городской совет предложил расформировать местную полицию.

Во время задержания в Миннеаполисе (штат Миннесота) Флойда 25 мая один из полицейских применил удушающий прием и не реагировал на слова Флойда о том, что тот не может дышать. Флойд потерял сознание, а затем умер в больнице.

Момент задержания попал на видео, после чего в Миннеаполисе, а затем и в других городах США начались массовые протесты. В некоторых городах демонстрации переросли в столкновения с полицией и грабежи, из-за чего городским властям пришлось на некоторое время вводить комендантских час, а также задействовать бойцов Национальной гвардии. Такие меры были приняты, в частности, в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое