Топ-100 Республиканцы США представят предложения о новых санкциях против Китая, России и Ирана | Essence of markets
Главные новости

Республиканцы США представят предложения о новых санкциях против Китая, России и Ирана

Группа законодателей из числа республиканцев в Палате представителей Конгресса намерена во вторник представить предложения, касающиеся введения новых санкций в отношении России, Китая и Ирана, а также ограничений на помощь Ливану. Об этом заявил в понедельник в эфире телеканала Fox Business конгрессмен Грег Стьюби (от штата Флорида).

На вопрос о том, планируют ли законодатели опубликовать свои предложения на этой неделе, он ответил: «Да, предполагается, что их представят завтра [во вторник]». По словам Стьюби, предложения республиканцев касаются «новых санкций» и «подходов в сфере внешней политики к России, Китаю и Ирану».

На вопрос о том, почему республиканцы решили выступить с этими инициативами именно сейчас, законодатель ответил: «Срок действия оружейного эмбарго в отношении Ирана истекает в октябре. Мы, разумеется, не считаем, что Китай и Россия должны поставлять вооружения иранским властям».

Конгрессмен сообщил, что республиканцы намерены предложить ряд мер, призванных затруднить экономическое сотрудничество между Ираном и Ираком. По словам Стьюби, республиканцы также рекомендуют ограничить предоставление американской помощи Ливану. «Иран не должен иметь возможности получить 800 млн долларов в рамках контракта с Ираком», — пояснил республиканец. Он также выступил с утверждением, что часть средств, которые США предоставляют Ливану, в итоге поступают шиитскому движению «Хезболлах».

Журналист Fox Business отметила, что, по словам источников телеканала, республиканцы в Конгрессе США, в частности, намерены представить на этой неделе «крупнейший в истории пакет санкций против Ирана».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое