Топ-100 Twitter снова "отметил" сообщение Трампа после обвинений | Essence of markets
Главные новости

Twitter снова «отметил» сообщение Трампа после обвинений

Twitter отметил сообщение президента США Дональда Трампа о ситуации в Миннеаполисе как нарушающее правила о запрете на оправдание насилия. В своих постах он пригрозил направить в город нацгвардию для подавления беспорядков.

«Я не могу остаться в стороне и просто смотреть на то, что происходит в великом американском городе Миннеаполис. Полное отсутствие лидерства. Или слабый мэр — левый радикал Джейкоб Фрей — возьмет ситуацию под контроль, или я отправлю Национальную гвардию, чтобы все сделать как надо»,— написал господин Трамп. Этот твит скрыт не был.

«Эти бандиты оскверняют память Джорджа Флойда, и я не позволю происходить такому. Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба»,— добавил президент США в продолжении цепочки. Перед прочтением этого твита пользователям показывается предупреждение: «Этот твит нарушает правила Twitter в отношении героизации насилия. Однако сотрудники Twitter решили не закрывать к нему доступ, поскольку он может представлять собой предмет общественного интереса».

Ранее Twitter разместил пометки около двух других сообщений господина Трампа. Президент негативно высказался о голосовании по почте, а соцсеть добавила примечания, что его утверждения «необоснованны по данным CNN, Washington Post и других». Господин Трамп посчитал это вмешательством и пригрозил ужесточить регулирование интернет-платформ. Накануне он подписал указ, который фактически исключает кураторство соцсетей.

В Миннеаполисе объявлен режим ЧС из-за акций протеста на фоне гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицией. В интернете опубликовано видео, где его повалили на асфальт, полицейский надавил коленом на его шею. Мужчина говорил, что не может дышать. После этого задержания афроамериканец умер в больнице. Руководство полиции объявило об увольнении четырех офицеров, которые принимали участие в задержании, однако протестующих это не убедило. Губернатор штата Миннесота Тим Уолз уже привлек бойцов Национальной гвардии США.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое