Топ-100 Сделка по продаже "Ведомостей" будет закрыта в ближайшие дни | Essence of markets
Главные новости

Сделка по продаже «Ведомостей» будет закрыта в ближайшие дни

Сделка по продаже «Ведомостей» будет закрыта в ближайшие дни, сообщили «Ведомостям» три человека, знающие детали сделки и близкие к разным ее сторонам.

По их словам, покупателем 100% акций издателя газеты, АО «Бизнес ньюс медиа» (БНМ) стало АО «Саппорт». Эту компанию контролируют основатель «Федералпресс» Иван Еремин и издатель газеты «Версия» Константин Зятьков, знают собеседники «Ведомостей».

До этого акциями БНМ владел «Аркан инвестмент» Демьяна Кудрявцева, Владимира Воронова и Мартина Помпадура. В марте они объявили, что предварительно договорились о продаже «Ведомостей» Зятькову и управляющему директору Arbat Capital Алексею Голубовичу. Голубович позднее вышел из сделки, а Зятьков нашел нового партнера.

Сделка по продаже «Ведомостей» фактически закрыта, осталась «пара технических моментов», подтвердил «Ведомостям» Воронов: «Новыми владельцами издания в ближайшие дни станут Еремин и, возможно, Зятьков». В итоге управляющим партнером при покупке «Ведомостей» стал Еремин, знает другой человек, близкий к продавцам.

«Саппорт» учрежден в конце мая 2019 г., по данным «Картотеки», ее единственный владелец – Софья Полунина. Связаться с ней не удалось. Гендиректор «Саппорта» Михаил Нелюбин подтвердил «Ведомостям», что эта компания завершает процесс покупки «Ведомостей» и то, что он представляет интересы Зятькова и Еремина. Остальные вопросы он переадресовал им.

Зятьков предложил «Ведомостям» дождаться официального объявления о сделке. У Еремина также «пока нет предмета для ответа» на вопросы «Ведомостей». Кудрявцев отказался от комментариев.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое