Топ-100 Розничные инвесторы покупают акции банкрота Herts | Essence of markets
Главные новости

Розничные инвесторы покупают акции банкрота Herts

В среду акции обанкротившегося Hertz стали самыми торгуемыми бумагами в США, пишет Bloomberg. Объем торгов составил 264 млн акций и в два раза превысил количество проторгованных акций GE, которые заняли второе место в списке самых популярных бумаг.

В понедельник Hertz объявила о банкротстве, а на открытии торгов во вторник ее бумаги рухнули с $2.84 (уровень закрытия пятницы) до $0.41 (в понедельник биржи США были закрыты из-за праздника — прим. ProFinance.ru). В тот же день инвестор-миллиардер Карл Айкан, которому принадлежали 39% акций Hertz, продал их по средней цене $0.72 за штуку.

При этом сервис Robintrack, который отслеживает активность клиентов брокер-дилера Robinhood Markets (обслуживает около 10 млн розничных инвесторов), сообщил, что по состоянию на конец торговой сессии среды им принадлежали 54.3 млн акций Hertz против 43.3 млн бумаг по состоянию на конец торговой сессии вторника (график в начале статьи отражает динамику акций Hertz (розовым) и их количество на счетах клиентов Robinhood Markets (салатовым) — прим. ProFinance.ru). Эта позиция — вторая по величине на платформе Robinhood после акций авиакомпании Spirit Airlines.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое