Топ-100 Кудрин предлагает раскрывать доходы топ-менеджмента российских госкомпаний | Essence of markets
Главные новости

Кудрин предлагает раскрывать доходы топ-менеджмента российских госкомпаний

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин предложил проработать вопрос раскрытия доходов топ-менеджмента госкомпаний. Как сообщил источник «Интерфакса» в правительстве, господин Кудрин поднял эту тему в апрельском письме премьер-министру Михаилу Мишустину по итогам проверки Счетной палаты.

Позднее информацию подтвердили в Счетной палате. Сейчас у топ-менеджмента госкомпаний нет обязанности предоставлять сведения о своих доходах и имуществе. По словам собеседника агентства, Счетная палата предлагает правительству поручить заинтересованным федеральным органам исполнительной власти рассмотреть вопросы об определении единых подходов к представлению топ-менеджментом сведений о доходах.

«В настоящее время вопрос по раскрытию менеджментом госкомпаний сведений о доходах находится в стадии выработки предложений»,— заявили «Интерфаксу» в Счетной палате.

Напомним, что в 2015 году топ-менеджеры подконтрольных государству компаний добились возможности не раскрывать свои доходы перед общественностью. Правительство внесло поправки в постановление, по которым руководители компаний с госучастием должны отчитываться только перед ним, но не раскрывать их публично. Тогда господин Кудрин открыто раскритиковал это решение.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое