Топ-100 Алроса снова разрешит клиентам не покупать алмазы | Essence of markets
Главные новости

Алроса снова разрешит клиентам не покупать алмазы

АЛРОСА в июне вновь разрешит клиентам воздержаться от покупок, перенеся предусмотренные контрактами месячные объемы на последующие периоды года, сообщила компания в пятницу.

Такая же мера применялась в рамках двух предыдущих торговых сессий в апреле и мае.

«Считая своей первоочередной задачей сохранение равновесия всей алмазно-бриллиантовой цепочки, «АЛРОСА» сохранила беспрецедентно гибкие условия для своих постоянных клиентов на июнь», — заявила компания.

Клиенты, заинтересованные в покупке алмазов в июне, могут приобрести нужное сырье, проведя экспертизу и отбор в дистанционном формате.

«Мы сохраняем свою приверженность взвешенной сбытовой политике и будем задействовать все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, чтобы поддерживать баланс спроса и предложения и способствовать нормализации уровня запасов в огранке», — прокомментировал заместитель генерального директора «АЛРОСА» Евгений Агуреев.

В апреле, когда разрешение не покупать было введено впервые, показатели ежемесячных продаж рухнули почти в 10 раз к марту и в 20 раз к данным годичной давности, составив $15,6 млн. Итоги мая будут подведены 10 июня. Всего за январь-апрель 2020 г. выручка «АЛРОСА» от продажи алмазов и бриллиантов упала на 30% к данным прошлого года, до $919,8 млн.

Продажи алмазов по-прежнему парализованы во всем мире, несмотря на частичное открытие мирового центра огранки алмазов в Сурате. При этом с 1 июня в Индии действует месячный запрет на импорт алмазного сырья.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое