Топ-100 Финансовая отчетность Газпром нефти за 1 квартал 2020 года по МСФО | Essence of markets
Главные новости

Финансовая отчетность Газпром нефти за 1 квартал 2020 года по МСФО

Выручка «Газпром нефти» по МСФО по итогам 1 квартала 2020 года составила 515 млрд рублей, снизившись на 12,2%, сообщила компания. Скорректированная EBITDA составила 99 млрд рубля, что на 49,9% меньше аналогичного показателя в 1 квартале 2019 года. На динамике показателя отразилось снижение спроса и цен на нефть и нефтепродукты, негативное влияние эффекта отложенной экспортной пошлины и сокращение доли в EBITDA совместных предприятий.

В 1 квартале «Газпром нефть» получила убыток в размере 14 млрд рублей, относящийся к акционерам, что обусловлено факторами влияния курсовых разниц в размере 37 млрд рублей в динамике год к году и переоценки активов в связи со снижением цен на нефть. Годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 107,9 млрд рублей.

Показатель свободного денежного потока составил 22 млрд рублей по итогам 1 квартала 2020 года. По результатам 1 квартала 2020 года компания сохранила низкий уровень долговой нагрузки: отношение чистого долга к показателю EBITDA составило 0,88.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое