Топ-100 Экономическая активность в РФ достигла 79% докризисного уровня | Essence of markets
Главные новости

Экономическая активность в РФ достигла 79% докризисного уровня

Экономическая активность в России достигла уровня в 79% от докризисного. Об этом в ходе выступления в Государственной думе заявил глава Министерства экономического развития Максим Решетников.

«С 12 мая, когда регионы перешли к постепенному снятию ограничений, стали появляться признаки оживления. На сегодняшний момент мы достигли уровня в 79% от докризисного. Уровня экономической активности», — сказал Решетников, говоря о восстановлении экономики РФ.

По его словам, эпидемиологическая ситуация постепенно улучшается и введенные ограничения на деятельность бизнеса можно поэтапно снимать. «В то же время надо понимать, что значительный объем экономики находится, что называется, в заморозке. Под ограничением во многом находится сектор непродовольственной розницы, выключен общепит и туризм. При этом эпидемиологическая ситуация постепенно улучшается. Это значит, что уже сейчас есть возможности поэтапно снимать ранее принятые ограничения, и регионы этими возможностями пользуются», — отметил министр.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое