Топ-100 США хотят ввести новые санкции против "Северного потока - 2" | Essence of markets
Главные новости

США хотят ввести новые санкции против «Северного потока — 2»

Посол США в Германии Ричард Гренелл подтвердил намерение Вашингтона ввести новые санкции против проекта «Северный поток — 2». Об этом американский дипломат заявил в опубликованном во вторник интервью газете Handelsblatt.

«Новые санкции находят одобрение всех партий», — сказал он. «Несмотря на избирательную кампанию, процесс принятия законопроекта может быть очень быстрым», — заявил Гренелл.

Как пишет Handelsblatt, американцы намерены если не предотвратить само завершение строительства трубопровода, то помешать действительному введению «Северного потока — 2» в эксплуатацию.

Гренелл призвал правительство ФРГ в целом пересмотреть политику в отношении России. «Германия должна прекратить кормить бестию, в то время когда сама недостаточно платит для НАТО», — заявил он.

Какими могут быть санкции, пока не известно. Не исключено, что американцы могут наложить их на фирмы, которые будут обслуживать трубопровод, отмечает издание.

В правительстве ФРГ уже отреагировали на заявления американского дипломата. «Время, когда пандемия коронавируса оказывает огромное давление на страны во всем мире, не подходящее для того, чтобы раскручивать спираль эскалации и угрожать новыми экстерриториальными, то есть противоречащими международному праву санкциями», — приводит Handelsblatt слова представителя Министерства экономики и энергетики ФРГ.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое