Топ-100 Новые базы расчета индексов Московской биржи | Essence of markets
Главные новости

Новые базы расчета индексов Московской биржи

Московская биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 19 июня 2020 года, а также установила значения коэффициентов free-float для ценных бумаг ряда эмитентов.

База расчета Индекса МосБиржи и Индекса РТС останется без изменений.

В лист ожидания на включение в основные индексы войдут обыкновенные акции ПАО «Россети» и депозитарные расписки QIWI PLC.

База расчета Индекса акций широкого рынка изменится за счет исключения из состава обыкновенных акций ПАО «Русолово» и ПАО «КТК» и включения обыкновенных акций ПАО «Казаньоргсинтез» и ПАО «Белуга Групп».

В базу расчета Индекса голубых фишек войдут обыкновенные акции Полиметалл Плс, покинут индекс обыкновенные акции ПАО «НЛМК».

Базу расчета Индекса средней и малой капитализации дополнят обыкновенные акции ПАО «Селигдар» и ПАО «ВСМПО-АВИСМА», а также депозитарные расписки Эталон Груп Плс.

База расчета Индекса потребительского сектора изменится за счет включения в состав индекса обыкновенных акций ПАО «Белуга Групп». Базу расчета Индекса химии и нефтехимии дополнят обыкновенные акции ПАО «Казаньоргсинтез». Обыкновенные акции ПАО НК «РуссНефть» войдут в базу расчета Индекса нефти и газа.

На основании рекомендации Индексного комитета Биржа приняла решение отнести ПАО «ТМК» к сектору Металлы и добыча и включить обыкновенные акции эмитента в базу расчета соответствующего отраслевого индекса.

Установлены коэффициенты free-float для следующих ценных бумаг:

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое