Топ-100 Магнит не знает суть претензий ФАС | Essence of markets
Главные новости

Магнит не знает суть претензий ФАС

«Магнит» не располагает документами, описывающими суть претензий Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России к торговой сети, сообщили ТАСС в компании.

«В настоящий момент компания не располагает официальными документами, описывающими суть претензий ФАС РФ. «Магнит» открыт к взаимодействию с ведомством и окажет регулятору всемерное содействие в осуществлении указанных проверочных мероприятий», — сообщили в компании.

«Компания строит свою деятельность на принципах прозрачности и добросовестной конкуренции и обеспечивает постоянное присутствие продовольственных и непродовольственных товаров на полках магазинов по доступным ценам для разных категорий покупателей», — добавил ретейлер.

Федеральная антимонопольная служба поручила своим территориальным управлениям проверить наличие сговоров между «Магнитом» и другими сетями в 56 регионах. Ранее Челябинское УФАС заподозрило торговые сети «Магнит» и «SPAR» в картельном сговоре с целью повышения цен на гречневую крупу. Торговая наценка на гречневую крупу «Экстра» торговой марки «Увелка» в сети «Магнит» в отдельные периоды превышала более 200%.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое