Топ-100 Максим Решетников согласен с неприемлемостью "раздачи всех денег" из ФНБ | Essence of markets
Главные новости

Максим Решетников согласен с неприемлемостью «раздачи всех денег» из ФНБ

Глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе встречи с депутатами фракции ЛДПР поддержал позицию о неприемлемости призывов раздать все деньги из Фонда национального благосостояния (ФНБ), говорится в сообщении министерства.

«Максим Решетников также согласился с позицией о неприемлемости призывов «раздать все деньги» из ФНБ и важности долгосрочного планирования», — говорится в сообщении.

«Мы существенным образом смягчили фискальную политику. В этом году дефицит консолидированного бюджета (с учетом всех мер) может превысить 8%. С учетом того что в прошлом году у нас был профицит 1,8%, мы на 10% смягчили свою фискальную политику», — отметил министр, слова которого передает пресс-служба.

По его словам, сейчас федеральный бюджет является «якорем, который поддерживает экономику».

«Мы с вами точно должны понимать, что кризис в 2020 году, к сожалению, не закончится. Нельзя сказать, что в сентябре все станет так же, как в январе — феврале. Нам потребуется время на восстановление экономики. Поэтому нам потребуются ресурсы, в том числе и на следующий год. Мы поддерживаем осторожный и взвешенный подход», — подчеркнул глава Минэкономразвития.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое