Топ-100 Американцы боятся возможной вакцинации от коронавируса | Essence of markets
Главные новости

Американцы боятся возможной вакцинации от коронавируса

Америка охвачена конспирологической теорией о том, что под видом вакцинации населению будут имплантировать чипы для слежения. На фоне этих уже несколько месяцев активно циркулирующих слухов, только половина американцев (50 %) выступают за проведение вакцинации, тогда как почти четверть (23%) говорят, что не будут вакцинироваться, показал новый опрос Yahoo News/YouGov.

Поводом к возникновению диких слухов послужило, как ни странно, выступление основателя Microsoft Билла Гейтса в 2015 году, когда он предупреждал, что пандемия неизвестного вируса несет миру угрозу большую, чем ядерная война. Согласно конспирологической теории, он создал вирус, чтобы обогатиться на пандемии или с целью установления глобального контроля над людьми.

Как показал опрос Yahoo News YouGov, 44% республиканцев считают, что это — правда и только 26%, что выдумка. Тогда как как среди демократов тех, кто верит в реальность чипирования — 19%. Больше всего в эту теорию верят зрители Fox News — 50%.

Опрос, проведенный 20 и 21 мая, показал, что искаженное восприятие реальности касается почти каждого аспекта пандемии, начиная с повторного открытия предприятий и заканчивая вакцинацией и официальными данными о количестве смертей. 56% очень обеспокоены передачей ложной или вводящей в заблуждение информацией о вирусе, и 30% обеспокоено лишь в некоторой степени.

Однако когда дело заходит об источнике, распространяющем такие сведения, ситуация иная: 56% демократов выбирают администрацию Трампа, а республиканцы указывают на основные средства массовой информации (54 %) в качестве основного виновника.

Возвращаясь к Гейтсу, половина всех опрошенных американцев (50%) отметила, что основным источником теленовостей для них является телеканал Fox News, и они верят в теорию заговора.

Это довольно большое количество населения, так что если теорию не развенчать, отмечает Yahoo, возникнет катастрофическая ситуация. Известно, что Билл Гейтс уже давно поддерживает вакцинацию в развивающихся странах и уже выделил $300 млн на борьбу с коронавирусом. Если большая часть населения поверит в его зловещие намерения и продолжит убеждать себя в том, что любая вакцина от Covid-19 будет опасной — тогда многие могут отказаться от вакцинации совсем.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое