Топ-100 Подробности первого этапа смягчения ограничений в Москве | Essence of markets
Главные новости

Подробности первого этапа смягчения ограничений в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о начале смягчения введенных из-за пандемии ограничений. На своем официальном сайте мэр написал, что «появилась надежда на приближающееся окончание пандемии, и «очень не хочется, чтобы она сменилась разочарованием».

  • С 25 мая вновь откроются 88 из 130 городских многофункциональных центров предоставления госуслуг. В МФЦ можно будет получить 150 услуг — при этом только те, что невозможно оформить в электронном виде. Их посещение будет возможно только по предварительной записи на mos.ru, а посетители и сотрудники будут должны носить маски и перчатки.
  • Каршеринг в столице также сможет восстановить работу с 25 мая, но с ограничениями — машину арендовать разрешается не менее чем на пять дней, у клиента должен быть цифровой пропуск, а сама машина перед передачей подлежит дезинфекции
  • Передвигаться по столице с 27 мая можно будет только с московскими пропусками. Они доступны для оформления и жителям других регионов страны.
  • Собянин также напомнил о необходимости ношения масок и перчаток в поездах, на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, пешеходных переходах, на платформах и других объектах железнодорожного транспорта. Власти столицы обязали городских работодателей обеспечить минимизацию очного присутствия сотрудников на рабочих местах.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое