Топ-100 Альфа-банк не будет выплачивать дивиденды за 2019 год | Essence of markets
Главные новости

Альфа-банк не будет выплачивать дивиденды за 2019 год

Совет директоров Альфа-банка рекомендовал на годовом общем собрании акционеров отказаться от выплаты дивидендов за 2019 г., говорится в материалах банка.

Он также рекомендовал направить 52 млрд руб. чистой прибыли за прошлый год на увеличение капитала, в частности перечислить эту сумму на счет нераспределенной прибыли прошлых лет.

За 2018 г. Альфа-банк также не выплачивал дивиденды.

В апреле ЦБ рекомендовал банкам отложить проведение ежегодных собраний акционеров для рассмотрения вопросов, связанных с выплатой дивидендов. Принимать решение о выплате дивидендов за 2019 г. нужно только при условии достаточного запаса капитала, говорила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Она призывала банки сохранить уровень своего капитала, даже если для этого потребуется ограничить выплату бонусов и дивидендов. От выплаты дивидендов за прошлый год уже отказались «Юникредит», Совкомбанк, банк «Санкт-Петербург» и МКБ. Сбербанк и ВТБ окончательное решение не приняли. Ранее президент Сбербанка Герман Греф заявил, что решение о выплате дивидендов будет принято в конце лета. Президент ВТБ Андрей Костин анонсировал принятие решения в сентябре.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое