Топ-100 Российские самолеты будут летать на 50% пустыми | Essence of markets
Главные новости

Российские самолеты будут летать на 50% пустыми

Авиакомпании должны заполнять самолеты только на 50% от общего числа кресел и рассаживать пассажиров на расстоянии друг от друга, сообщил Роспотребнадзор. Минтранс ранее предупредил, что это приведет к росту цен на билеты до 70 000 рублей минимум.

  • Роспотребнадзор опубликовал рекомендации о проведении перевозок на транспорте в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
  • Авиакомпаниям ведомство рекомендует при продаже билетов руководствоваться принципом социального дистанцирования при заполнении салона самолета. Количество перевозимых пассажиров не должно превышать 50% от общего количества посадочных мест, говорится в рекомендациях.
  • При оформлении регистрации на рейс сотрудники авиакомпании должны исключить рассадку пассажиров в непосредственной близости друг к другу, «в том числе относительно одного ряда впереди и одного ряда позади посадочного места».
  • Роспотребнадзор также рекомендует учитывать существующие ограничения по режиму изоляции в регионе прибытия в отношении пассажиров, въезжающих из других регионов.
  • В число общих требований для воздушного, водного и автомобильного транспорта также вошли обязательный контроль температуры сотрудников и пассажиров, обеспечение их масками, перчатками и антисептиками, а также соблюдение социальной дистанции и дезинфекция оборудования.

Министр транспорта Евгений Дитрих на прошлой неделе заявил, что ввести в самолетах меры социального дистанцирования не получится, потому что в этом случае неизбежно снизится максимальная загрузка самолетов, а следовательно вырастет цена билета. «Если рассадить с таким уровнем социального дистанцирования людей в самолете, то билет будет стоить где-то 70 000 рублей, даже самый минимальный», — пояснял он.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое