Топ-100 Украина обновила российский санкционный список | Essence of markets
Главные новости

Украина обновила российский санкционный список

Президент Украины Владимир Зеленский обновил список российских организаций, против которых еще в 2017 году его предшественник Петр Порошенко ввел санкции. Об этом следует из опубликованного пресс-службой главы украинского государства в пятницу полного перечня попавших под санкции юридических лиц.

В частности, в списке, в котором изначально находилось 468 юридических лиц, осталось только 235 организаций. При этом в новый перечень попали Московский государственный университет, Русское географическое общество, а также ряд подразделений Российской академии наук.

Кроме того, под номером 132 в санкционном списке идет Эрмитаж, за ним следует Музей изобразительных искусств имени Пушкина.

Этим же распоряжением Зеленский продлили запрет на доступ к российским сайтам, социальным сетям и медиаресурсам еще на три года.

Под ограничения попал и ряд российских телеканалов — «СТС Медиа», «Спас ТВ», «Телеканал ТВ3» и «Мир». В список санкций добавили издательский дом «Комсомольская правда» и ряд радиостанций, большая часть из которых работает в Крыму.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое