Топ-100 Сбербанк предлагает сотрудникам принять участие в испытаниях вакцины от коронавируса | Essence of markets
Главные новости

Сбербанк предлагает сотрудникам принять участие в испытаниях вакцины от коронавируса

Сбербанк, который направил более 3 млрд руб. на помощь в разработке вакцины, предложил своим сотрудникам принять участие в ее испытании.

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи, которому Сбербанк, а также его сотрудники и топ-менеджеры перечислили часть собранных средств, намерен приступить к клиническим испытаниям в середине июня.

Чтобы принять в них участие сотрудникам предлагается изучить список критериев и противопоказаний для добровольцев, пишет РБК, ссылаясь на электронное письмо, разосланное сотрудникам банка.

Добровольцы, решившие принять участие в тестировании вакцины, должны обратиться к Арсению Юшину — помощнику заместителя председателя правления Сбербанка Ольги Голодец, которая курирует в банке индустрию здравоохранения и проекты цифрового GR.

Участвовать в эксперименте желающие смогут только при условии отсутствия контактов с инфицированными в течение двух недель до его начала и затем — в течение всего периода испытаний, который займет 28 дней.

Помимо Институт Гамалеи, Сбербанк перечислял средства Государственному научному центру вирусологии и биотехнологии «Вектор» и другим исследовательским организациям.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое