Топ-100 Обвал продаж Алросы в апреле 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Обвал продаж Алросы в апреле 2020 года

АЛРОСА опубликовала операционные результаты за апрель 2020 г. Общий объем продаж компании в апреле составил $15,6 млн, по сравнению со $152,8 в марте и $319 в апреле прошлого года.

Выручка от продаж алмазного сырья третьим сторонам в прошлом месяце составила $13,1 млн, сократившись на 91,2% кв/кв и на 95,9% г/г.

Выручка от продажи бриллиантов в апреле сократилась на 41,5% кв/кв и на 17,2% г/г, составив $2,4 млн.

Динамика продаж Алросы

Заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев:

«Введенные для борьбы с коронавирусом ограничения и падение спроса на ювелирные украшения с бриллиантами свели к минимуму торговлю алмазами и бриллиантами на всех мировых площадках. В этих условиях мы предложили клиентам возможность отказаться от выкупа сырья в апреле и перенести его на последующие периоды, что было позитивно встречено нашими покупателями. В нынешних условиях задача участников рынка — не допускать продолжения затоваривания в мидстриме, соотносить действия с реальным состоянием гранильного сектора, и мы придерживаемся этой тактики. Тем не менее, необходимо помнить, что ограничения и сложности, с которыми столкнулся рынок, носят временный характер — как с точки зрения организации работы, так и с точки зрения спроса. Мы имеем дело с редким природным ресурсом, запасы которого ограничены, эмоциональная ценность бриллиантов природного происхождения в глазах потребителя высока. По нашим оценкам, уже к началу III квартала будет наблюдаться положительная динамика спроса на алмазы. Это мнение разделяют многие участники рынка».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое