Топ-100 12 мая ожидаются первые запросы от авиакомпаний РФ на господдержку | Essence of markets
Главные новости

12 мая ожидаются первые запросы от авиакомпаний РФ на господдержку

Первые запросы от авиакомпаний на господдержку ожидаются 12 мая, и Росавиация незамедлительно ими займётся, заявил журналистам представитель Минтранса РФ.

«Минтранс России и Росавиация активно работают со всеми российскими авиакомпаниями для распределения 23,4 миллиарда рублей, выделенных по указанию президента РФ для финансовой поддержки отечественных авиакомпаний», — сказал представитель министерства.

«Первые запросы от компаний на получение такой поддержки должны, как ожидается, поступить в Росавиацию 12 мая. Там незамедлительно приступят к отработке запросов для максимально оперативного определения размеров поддержки тех или иных компаний», — добавил он.

Президент России Владимир Путин ранее предложил направить более 23 миллиардов рублей на поддержку авиаотрасли, пострадавшей от коронавируса. Правительство РФ на заседании в четверг приняло проект постановления о предоставлении российским авиакомпаниям субсидий в размере 23,4 миллиарда рублей для частичной компенсации их расходов.

Газета «Ведомости» в пятницу со ссылкой на проект постановления сообщила, что Минтранс РФ проработал схему распределения компенсаций в 23,4 миллиарда рублей между авиакомпаниями, перевозчики получат по 365 рублей за каждого пассажира, потерянного в отчетном месяце 2020 года. Условие получения субсидий — непрекращение пассажирских перевозок и сокращение в каждом отчетном месяце не более 10% всех пилотов и бортпроводников, работавших в авиакомпании на конец 2019 года.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое