Топ-100 Китай и США обсудили торговую сделку | Essence of markets
Главные новости

Китай и США обсудили торговую сделку

Высокопоставленные чиновники США и КНР обсудили «первую фазу» торговой сделки в пятницу, при этом Китай сообщил о договоренности улучшить атмосферу для ее реализации, а Соединенные Штаты — о том, что стороны ожидают выполнения обязательств.

Телефонные переговоры прошли на фоне эскалации напряженности между странами, усугубляемой словесной войной из-за критики США в адрес Китая в связи со вспышкой коронавируса.

Американский президент Дональд Трамп и другие высокопоставленные чиновники ранее обвинили Китай в смерти сотен тысяч людей в результате эпидемии и пригрозили мерами, в том числе введением тарифов и отводом цепочек поставок от Китая.

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов США Стивен Мнучин договорились во время звонка, что страны будут работать вместе для создания благоприятных условий для реализации «первой фазы» торговой сделки, подписанной в этом году, сообщило министерство коммерции КНР.

Офис торгового представителя США сообщил, что обе стороны «также согласились с тем, что, несмотря на нынешнюю глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, обе страны в полной мере рассчитывают на своевременное выполнение обязательств в рамках соглашения».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое