Топ-100 Вернутся к полноценной жизни предстоит еще нескоро | Essence of markets
Главные новости

Вернутся к полноценной жизни предстоит еще нескоро

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что жители столицы нескоро смогут вернуться к привычной жизни из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса COVID-19. В Москве за последние сутки выявлено 6703 новых случая заражения, общее число заболевших превысило 92 тыс. Однако, по словам мэра, реально в столице заражены около 300 тыс. человек.

«Оптимизм никогда нельзя терять. Как быстро мы выйдем из этой ситуации, во многом будет зависеть от нас самих, от дисциплины. Не хочу загадывать на будущее, но мое мнение все-таки: нам нескоро еще придется вернуться к полноценной жизни без всяких ограничений»,— сказал господин Собянин в интервью телеканалу «Россия 24».

Мэр попросил жителей столицы не приходить на салют в День Победы. «Не надо приходить на салют, не надо утраивать там толпу, не надо создавать ситуацию, при которой действительно можно получить массовое заражение. Правоохранительные органы будут следить за тем, чтобы этого не происходило»,— сказал он. Господин Собянин призвал посмотреть авиапарад и салют со своих балконов или по телевизору. Ранее он также сообщил, что с 12 мая в столице вводится обязательное ношение масок и перчаток в общественном транспорте.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое