Топ-100 Экс-помощник Трампа по национальной безопасности вошел в совет директоров Zoom Video | Essence of markets
Главные новости

Экс-помощник Трампа по национальной безопасности вошел в совет директоров Zoom Video

Бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер включен в совет директоров компании Zoom Video Communications. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении данной фирмы, которая является оператором сервиса видеоконференций Zoom.

В документе отмечается, что Макмастер с настоящего момента становится «независимым директором в совете директоров Zoom». «Zoom приносит значительную пользу нашему обществу, позволяя людям оставаться на связи и взаимодействовать лицом к лицу, где бы они ни находились. Эта замечательная возможность сейчас важна, как никогда ранее», — приводятся в заявлении слова Макмастера. «Моя цель состоит в том, чтобы помочь компании найти верный путь в условиях быстрого роста и содействовать Zoom в выполнении ее намерений стать самым безопасным в мире сервисом для видеосвязи», — подчеркнул он. Основатель Zoom Video Communications Эрик Юань констатировал, что у Макмастера «есть опыт руководства в сложных ситуациях».

В заявлении также отмечается, что c 26 мая должность руководителя отдела Zoom по взаимодействию с властями различных стран займет Джонатан Каллмер. Ранее он был вице-президентом американской ассоциации компаний, работающих в информационной сфере. По словам Юаня, опыт Каллмера будет полезен в том, что касается взаимодействия компании с «заинтересованными лицами в Вашингтоне и по всему миру».

Популярность Zoom значительно выросла в свете распространения нового коронавируса и переходе многих людей на удаленную работу. Вместе с тем сервис не раз критиковали за то, что его сотрудники не принимают надлежащих мер для обеспечения сохранности личных данных пользователей.

Макмастер занимал пост помощника президента США по национальной безопасности с февраля 2017 года по апрель 2018 года.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое