Топ-100 Вновь поднята тема вмешательства России в американские выборы | Essence of markets
Главные новости

Вновь поднята тема вмешательства России в американские выборы

Министерство внутренней безопасности США разослало американским штатам меморандум, в котором предупредило о возможном, по ее мнению, вмешательстве в предстоящие президентские выборы и перечислило методы такого вмешательства, сообщило агентство Associated Press.

В меморандуме, озаглавленном «Возможная российская тактика в преддверии выборов в США 2020 года», имеющемся в распоряжении агентства, подчеркивается, что чиновники администрации президента Дональда Трампа продолжают бить тревогу по поводу «перспектив будущего вмешательства» России в американскую политику.

Документ предупреждает о восьми якобы возможных методах российского вмешательства, оценивая их как «высокие» и «умеренные» угрозы.

Среди «высоких» угроз — возможность того, что Россия якобы может взломать и похитить информацию, подобно кампании 2016 года, когда электронные письма предвыборного штаба кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон «были украдены российскими военными хакерами и опубликованы WikiLeaks».

К другим угрозам «высокой» степени министерство отнесло попытку России использовать «контролируемое государством медиа-оружие для распространения материалов среди целевой аудитории», а также экономические и деловые рычаги для влияния на политические круги в США с целью продвижения российских интересов и воздействия на американское общественное мнение.

«Умеренные» угрозы включают манипулирование избирательной инфраструктурой, такой, как базы данных избирателей и системы подсчета голосов, а также предоставление финансовой поддержки американским политическим кандидатам или кампаниям.

В меморандуме не называются конкретные кандидаты, которых Москва якобы может поддержать.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое