Топ-100 Продажи одежды в России упали на 90% | Essence of markets
Главные новости

Продажи одежды в России упали на 90%

Продажи одежды в РФ в апреле к февралю рухнули на 90%, в Москве — на 76%, сказано в исследовании крупнейшего в России оператора фискальных данных «Платформа ОФД», которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Аналитики компании изучили данные кассовых чеков в первой половине апреля и сравнили полученные данные с аналогичным периодом в феврале.

«Средний чек покупки одежды в апреле в целом по России составил 3805 рублей против 2140 рублей в феврале. Объем продаж в денежном выражении упал на 90% от февральского уровня», — подсчитали аналитики.

В Москве средний чек при покупке одежды в апреле составил 5919 рублей против 2816 рублей в феврале. Объем продаж в денежном выражении упал на 76%.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Большинство российских регионов для профилактики коронавируса ввели ограничения в виде самоизоляции и запрета на проведение массовых мероприятий. Торговые центры и магазины закрыты, кроме продовольственных и аптек.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое