Топ-100 Что покупают миллионеры во время пандемии? | Essence of markets
Главные новости

Что покупают миллионеры во время пандемии?

Состоятельные клиенты не долго находились в состоянии шока от мартовского падения рынков и почти сразу перешли к активным инвестициям, рассказали Forbes в банковских подразделениях private banking. В фаворитах — инвестиции в еврооблигации, американские акции, есть спрос на акции золотодобытчиков и монеты, в банках им советуют «присмотреться» к серебру.

Кризис марта 2020 года показал, что состоятельные клиенты private banking (по оценке Frank RG объем инвестиционного портфеля private banking в банках — это 2,6 трлн рублей) не просто терпимы к рыночной волатильности — падение бирж пробудило у них аппетит к риску.

К примеру, в ВТБ только за март по клиентам Private Banking зафиксировали прирост инвестиционного портфеля более чем на 100 млрд в рублевом эквиваленте, сказал глава Private Banking ВТБ Дмитрий Брейтенбихер. А в Sberbank Private Banking в середине марта, в момент самой острой фазы падения рынков, увидели рост клиентского спроса на рискованные инструменты, в том числе, акции и облигации неинвестиционной категории, клиенты ждали отскока для возможности получения краткосрочного дохода, говорит руководитель Sberbank Private Banking Евгения Тюрикова.

Подробнее в источнике

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое