Топ-100 "Есть доказательство того, что вспышка коронавируса началась в лаборатории Уханя" | Essence of markets
Главные новости

«Есть доказательство того, что вспышка коронавируса началась в лаборатории Уханя»

Глава Госдепа США Помпео говорит, что пока нет информации о том, была ли предполагаемая утечка нового коронавируса из лаборатории Уханя умышленной.

Власти США имеют доказательства того, что пандемия коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19, началась из лаборатории китайского города Ухань. Об этом в эфире ABC News заявил глава Госдепа Майкл Помпео.

«Существует значительное количество доказательств того, что это началось в той лаборатории в Ухане», — сказал он и добавил, что сейчас разведка продолжает собирать данные о распространении патогена.

Помпео не дал четкого ответа о том, как появился новый коронавирус. Сначала он сказал, что, по «мнению лучших экспертов», вирус был создан человеком, однако журналистка возразила: по данным Американского разведывательного сообщества, вирус не является искусственным. Дипломат ответил, что видел отчет и у него нет оснований считать, что разведчики ошиблись.

У Помпео также нет информации о том, была ли предполагаемая утечка из китайской лаборатории преднамеренной. По его словам, Китай не дает доступ к лаборатории и отказывается сотрудничать с западными экспертами, что усложняет поиск ответов на вопросы о происхождении пандемии.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое