Топ-100 Операционные результаты ЧТПЗ за 1 квартал 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Операционные результаты ЧТПЗ за 1 квартал 2020 года

ЧТПЗ в 1 квартале 2020 года сократил общий объем отгрузок продукции на 15%, до 382 тыс. тонн.

«Ключевым фактором, повлиявшим на снижение общего объема отгрузок, стало сокращение поставок ТБД – как на внутренний рынок в связи с завершением крупных проектов ПАО «Газпром» по строительству магистральных газопроводов (Сахалин – Хабаровск – Владивосток, СевероЕвропейский газопровод), так и в дальнее зарубежье вследствие завершения инфраструктурных проектов Европейского Союза по транспортировке газа», — говорится в сообщении компании.

Группа ЧТПЗ снизила отгрузки труб OCTG на 16%, до 109 тыс. тонн на фоне общего снижения потребления в этом сегменте на внутреннем рынке, в том числе насосно-компрессорных труб. Доля Группы ЧТПЗ на рынке OCTG в РФ составила 16%.

Общие отгрузки бесшовных индустриальных труб по итогам первого квартала 2020 года снизились на 5% и составили 118 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общий объем отгрузок труб большого диаметра (ТБД) производства Группы ЧТПЗ снизился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 106 тыс. тонн.

Отгрузки линейных труб Группы ЧТПЗ по итогам 1 квартала 2020 года составили 39 тыс. тонн, что практически соответствует прежнему уровню по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В течение 1 квартала 2020 года общий объем отгрузок магистрального субдивизиона Группы ЧТПЗ по сравнению с 1 кварталом 2019 года увеличился на 20% и составил 3,9 тыс. тонн.

«В новых экономических условиях для сохранения стабильности Группа ЧТПЗ сфокусируется на развитии экспортных направлений, привлекательность которых повышается в условиях девальвации рубля, а также направит усилия на развитие клиентского предложения в сегментах с высокой добавленной стоимостью», — отмечается в сообщении ЧТПЗ.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое