Топ-100 Московская биржа будет работать с 4 по 8 мая | Essence of markets
Главные новости

Московская биржа будет работать с 4 по 8 мая

Московская биржа сообщила, что в период с 4 по 8 мая будет проводить торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов, фондовом, денежном, срочном рынках и рынке стандартизированных производных финансовых инструментов.

При этом 4-5 мая на валютном рынке и рынке драгоценных металлов будут доступны торги по всем инструментам, кроме расчетами «сегодня» и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходилась бы на день заключения.

Датой исполнения заключенных 4 и 5 мая сделок расчетами «завтра» будет являться 6 мая.

«Для режимов торгов междилерского репо и репо с Банком России для всех ценных бумаг расчетной ценой на 4 и 5 мая установлена расчетная цена, сформированная по итогам торгов 29 апреля, а расчетной ценой на 6 мая – расчетная цена, сформированная по итогам торгов 30 апреля. По всем сделкам в этих режимах 4 и 5 мая компенсационные взносы не выставляются. Вторая часть сделок репо с КСУ и депозитов с ЦК, заключенных 30 апреля и 8 мая на срок в один день, будет приходиться на 6 и 12 мая соответственно», — также говорится в сообщении Мосбиржи.

Биржа сообщила, что на остальных рынках торги и расчеты 4-5 мая будут проводиться в обычном режиме, а с 6 по 8 мая торги на всех рынках будут проводиться по стандартному расписанию, расчеты по итогам торгов — осуществляться ежедневно.

«1–3 мая и 9–11 мая 2020 года – выходные праздничные дни, торги в указанные дни не проводятся», — напомнила Мосбиржа.

Таким образом, биржа уточнила регламент работы в период майских праздников после того, как президент Владимир Путин продлил общероссийские нерабочие дни до 11 мая 2020 года.

Ранее российский Центробанк сообщил, что 4-8 мая продолжит осуществлять операции по предоставлению и абсорбированию ликвидности, а сделки на внутреннем валютном рынке будет проводить 6, 7 и 8 мая.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое