Топ-100 Большинство миллионеров ждут нового обвала рынков | Essence of markets
Главные новости

Большинство миллионеров ждут нового обвала рынков

Большинство опрошенных UBS инвесторов-миллионеров ждут нового падения фондовых рынков из-за продолжающейся пандемии коронавируса. UBS Global Wealth Management с 1 по 20 апреля опросил 2928 инвесторов, находящихся в 14 странах и располагающих доступными для инвестирования активами на сумму не меньше $1 млн.

61% опрошенных сообщил о желании дождаться падения акций еще на 5-20% перед их покупкой, 23% считают, что время для покупки уже настало, около 16% — что сейчас не время приобретать ценные бумаги, приводит данные опроса Forbes.

При этом около половины вообще не планируют активных действий на рынке, 37% собираются инвестировать больше, а 16% — уменьшить объем инвестиций. 60% считают наступление мировой рецессии весьма вероятным в ближайшие 12 месяцев. При этом на долгосрочные перспективы они в основном сохраняют позитивный взгляд.

На настроения инвесторов влияет страна проживания и ситуация с эпидемией в регионе. В США только 30% позитивно настроены в отношении экономики страны в краткосрочной перспективе, а в Азии 55% инвесторов. Между тем основные американские индексы отыграли уже больше половины своего 30%-го падения. S&P 500 приближается к психологически важной отметке в 3000 пунктов.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое