Топ-100 Правительство РФ подготовит план по восстановлению экономики | Essence of markets
Главные новости

Правительство РФ подготовит план по восстановлению экономики

Президент Путин поручил правительству готовить национальный план по восстановлению экономики.

«Прошу правительство совместно с регонами и бизнесом начать подготовку масштабного национального плана действий по нормализации деловой жизни, по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики», — сказл Путин на совещании по вопросу противодействия распространению коронавируса в регионах, которое транслировал телеканал «Россия-24».

Он отметил, что готовить необходимые решения и консолидировать под них необходимые ресурсы нужно начинать безотлагательно.

«Задача такого общенационального плана действий — не только стабилизировать ситуацию, но и обеспечить долгосрочные структурные изменения в российской экономике с учетом той новой реальности, которая складывается в мире», — подчеркнул глава государства.

Кроме того, президент констатировал, что потери из-за ограничений, наложенных в связи с коронавирусом несут многие предприятия МСП, семейные предприятия, индивидуальные предприниматели и самозанятые.

В этой связи он поручил правительству «в ближайшее время разработать новый, очередной пакет неотложных мер поддержки экономики и граждан».

6,7,8 мая глава государства объявил нерабочими днями с сохранением заработной платы. Таким образом, праздники продлятся с 1 по 11 мая включительно.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое