Топ-100 Московская биржа перенесла дату экспирации майского фьючерса Light Sweet Crude Oil | Essence of markets
Главные новости

Московская биржа перенесла дату экспирации майского фьючерса Light Sweet Crude Oil

Московская биржа переносит дату экспирации (завершения обращения срочных фьючерсов и опционов на бирже) майского фьючерса Light Sweet Crude Oil (соответствует июньскому контракту WTI) на 30 апреля, опциона на него — на 29 апреля. Об этом говорится в сообщении торговой площадки.

«В соответствии с рекомендацией Комитета по срочному рынку, Московская биржа переносит дату исполнения ближайшей серии фьючерсного контракта на нефть сорта Light Sweet Crude Oil (код: CL-5.20) с 19 мая на 30 апреля 2020 года и дату исполнения маржируемого опциона на фьючерсный контракт на нефть Light Sweet Crude Oil (код: CL-5.20M140520CA, CL-5.20M140520PA) с 14 мая на 29 апреля 2020 года», — говорится в сообщении.

Цена исполнения контракта будет считаться равной значению расчетной цены соответствующего фьючерса Light Sweet Crude Oil Futures, которая определяется биржей NYMEX и публикуется на сайте CME Group в торговый день 29 апреля 2020 года. Остальные серии фьючерсных контрактов и опционов на нефть марок Light Sweet Crude Oil и Brent продолжат торговаться без изменений.

Решение о переносе даты экспирации принято для недопущения возникновения возможных негативных последствий у участников торгов и их клиентов, добавили на Мосбирже.

Во вторник, 21 апреля, Мосбиржа прервала торги апрельским фьючерсом на нефть марки Light Sweet Crude Oil (майский фьючерс WTI) в связи с падением его цены на бирже NYMEX в отрицательную зону впервые в истории. По итогам цена исполнения контракта составила минус $37,63 за баррель, что привело к негативным финансовым последствиям для большого числа участников российского рынка.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое