Топ-100 Режим самоизоляции в России продлен до 11 мая | Essence of markets
Главные новости

Режим самоизоляции в России продлен до 11 мая

Череда больших майских праздников не будет прерываться рабочими днями. Такое заявление сделал Владимир Путин на совещании, которое проходит в эти минуты. В обсуждении проблем, связанных с коронавирусом, принимают участие главы регионов, представители минздрава и Роспотребнадзора.

Путин отметил, что за прошедшие недели удалось затормозить распространение эпидемии. Выявление новых случаев относительно стабилизировалось, но ситуация остается очень сложной.

«Пик еще не пройден. Риски заразиться вышли на верхнюю планку, и это касается каждого. Необходимо добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, чтобы снимать шаг за шагом ограничения. Чем строже мы будем соблюдать правила карантина и изоляции, тем быстрее все пройдет», — заявил Президент. Череда выходных продлится до 11 мая включительно.

Путин отметил, что вводить в каждом регионе те меры безопасности, которые соразмерны ситуации, было правильным решением.

«Мы мобилизировали ресурсы нашей промышленности. Аппаратов ИВЛ раньше выпускали 60-70 в месяц, за апрель их выпущено 800, в мае будет 2, 500 тысячи»- отметил Президент РФ. Путин поручил наращивать это производство.

Мониторинг обстановки поручено вести непрерывно. По словам Президента, необходимо действовать на опережение.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое