Топ-100 Mail.ru Group начала продажу умных колонок | Essence of markets
Главные новости

Mail.ru Group начала продажу умных колонок

Mail.ru Group начала продавать умную колонку «Капсула» со встроенным голосовым ассистентом Маруся, сообщил «Ведомостям» представитель компании. В ограниченном количестве устройство появилось в продаже в интернет-магазинах «М.видео», «Связного», «Ростелекома», «Мегафона», а также у онлайн-ритейлеров Ozon и AliExpress, сказал он.

Mail.ru Group обещала начать продажи «Капсулы» до конца I квартала этого года. Но их отложили из-за эпидемии коронавируса, пояснил представитель компании. Предзаказ на устройство можно было оформить начиная с января: сколько колонок было заказано, Mail.ru не раскрывает. Но на вторичном рынке они уже есть: в феврале на Avito.ru было опубликовано несколько частных объявлений о продаже «Капсул». Mail.ru Group раздала 5000 устройств своим сотрудникам на бета-тестирование, объяснял тогда представитель интернет-холдинга.

Офлайн-магазины электроники сейчас закрыты. Поскольку пользователи сейчас находятся дома, у них есть хорошая возможность для полноценного знакомства с устройством, считает вице-президент Mail.ru Анна Артамонова.

Умные колонки помогают автоматизировать быт, поэтому покупатели проявляют к ним интерес, сообщил представитель пресс-службы «Связного». По итогам I квартала 2020 г. продажи таких устройств в «Связном» выросли в 7 раз в штуках и почти в 5 раз в деньгах в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, утверждает он.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое