Топ-100 Ozon начал продавать услуги тестирования на коронавирус | Essence of markets
Главные новости

Ozon начал продавать услуги тестирования на коронавирус

Один из крупнейших интернет-магазинов в России ‒ Ozon запустил продажу сертификатов на медицинские онлайн-консультации и тесты на коронавирус, рассказала «Ведомостям» директор по развитию бизнеса в Ozon Илоанга Ершова. Все услуги – продукты совместного проекта сети клиник «Медси» и МТС, сервиса онлайн-консультаций SmartMed.

Акционер трех компаний-партнеров ‒ АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Корпорация владеет 100% акций ГК «Медси», 50% акций оператора мобильной связи МТС и 43% Ozon. «Активы АФК «Система» постоянно ищут возможности для синергии», ‒ заявил представитель корпорации.

Ozon ‒ третий по выручке интернет-магазин в России после Wildberries и «Ситилинка», по данным Data Insight за 2019 г.

Ozon начал продвигать медицинские услуги с теста на коронавирус ‒ такой баннер размещен на стартовой странице приложения онлайн-магазина. Клиенты могут приобрести сертификат на такой тест. Результаты, по словам представителя «Медси», будут через 72 часа после сдачи анализа. Тесты делают медсестры «Медси» в клиниках сети или на дому, от этого зависит стоимость услуги, добавил представитель МТС. Сейчас тесты доступны только в Москве, уточнил представитель Ozon.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое