Топ-100 Операционные результаты Polymetal за 1 квартал 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Операционные результаты Polymetal за 1 квартал 2020 года

Производство Polymetal в 1 квартале 2020 года выросло на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 391 тыс. унций в золотом эквиваленте. Кызыл, Светлое и Варваринское продемонстрировали высокие результаты, более чем компенсировав падение средних содержаний в руде на Омолоне и Воронцовском, отмечается в отчете компании.

Выручка за 1 квартал увеличилась на 9% по сравнению с предыдущим годом, составив $494 млн, за счет роста цены на золото. Объем продаж золота сократился на 7% год к году на фоне замедления поставок концентрата в Китай из-за пандемии коронавируса. К началу марта запланированный компанией график поставок был восстановлен.

Чистый долг Polymetal увеличился до $1,66 млрд в основном в связи с сезонной закупкой дизельного топлива и других расходных материалов, а также низкими объемами продаж. В 2020 году свободный денежный поток, как и ранее, традиционно будет выше во 2 полугодии в связи с сезонным ростом производства и сокращением оборотного капитала, прогнозирует компания.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое