Топ-100 Объемы торговли роботами бьют рекорды | Essence of markets
Главные новости

Объемы торговли роботами бьют рекорды

Высокочастотная торговля роботов на рынках акций и валютном рынке Московской биржи в условиях экстремальной волатильности в этих сегментах стала в марте рекордной за последние несколько лет и достигла 58,4% и 58% от общего объема торгов.

Банк России и опрошенные агентством «Прайм» эксперты уверены, что присутствие HFT-участников (high-frequency trading, игроков рынка, использующих высокочастотный трейдинг) даже сгладило резкие изменения котировок на финрынках в условиях обвала цены нефти и шоков от коронавируса, так как эти участники также являлись и поставщиками ликвидности.

Эксперты также полагают, что в пиковые моменты волатильности объемы электронной торговли продолжат расти, однако она никогда не достигнет 100%, и на рынке частный инвестор и крупные фонды всегда смогут работать, в том числе, без использования компьютеров.

Высокочастотный трейдинг – торговля роботов, при которой поиск возможностей для покупки или продажи инструмента осуществляется по разработанным алгоритмам. Такой тип торговли используется для получения спекулятивной прибыли. В большинстве случаев высокочастотная торговля, по которой скорость проведения операции составляет не более одной миллисекунды, ведется в основном институциональными инвесторами из-за высоких затрат на конкурентоспособное оборудование.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое