Топ-100 Пик распространения коронавируса еще не пройден | Essence of markets
Главные новости

Пик распространения коронавируса еще не пройден

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что пик заражений коронавирусом COVID-19 пока не пройден. Хотя в некоторых частях Европы прирост новых случаев сокращается.

«90% случаев заражений происходит в Европе и США. Так что мы пока еще не наблюдаем пика заражений»,— сказала спикер ВОЗ Маргарет Харрис журналистам (цитата по Reuters).

Вместе с тем в Китае, где началось распространение коронавируса в конце 2019 года, самой большой угрозой стали завозные случаи заразившихся. Напомним, Китай закрыл все наземные погранпереходы на российско-китайской границе для пассажиров. В провинции Хэйлунцзян коронавирус подтвердили у 326 граждан КНР, прибывших из России.

Президент России Владимир Путин сегодня, 14 апреля, также сообщил, что пик коронавируса в стране еще не пройден. По его мнению, требуются «действительно экстраординарные меры» для борьбы с заболеванием.

В мире зарегистрировано 1,93 млн случаев заражений коронавирусом. Умерли более 120 тыс. человек. В России зафиксировали более 20 тыс. зараженных и 170 умерших.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое