Топ-100 ЦБ РФ рекомендовал банкам перенести годовые собрания | Essence of markets
Главные новости

ЦБ РФ рекомендовал банкам перенести годовые собрания

Банк России рекомендовал финансовым организациям провести годовые общие собрания в конце августа или в сентябре 2020 года в связи с коронавирусом, следует из письма первого заместителя председателя ЦБ Сергея Швецова. Ранее крайний срок таких собраний был 30 июня.

«Банк России рекомендует финансовым организациям назначать годовые общие собрания в конце августа и сентябре 2020 года, а организациям, которые уже приняли решение о проведении в 2020 году годового собрания до 30 июня и предполагают принять решение о выплате дивидендов, – рассмотреть вопрос о целесообразности изменения срока проведения годового общего собрания», — говорится в документе.

Регулятор подчеркнул, что перенос срока годового общего собрания позволит финансовым организациям лучше подготовиться к ним в условиях вынужденных ограничительных мер.

В письме также отмечается, что финансовым организациям следует уделить особое внимание вопросу о распределении прибыли по результатам 2019 года. ЦБ напомнил, что решение о выплате дивидендов они должны принимать на основе всестороннего анализа своего финансово-экономического положения и возможностей по преодолению кризисных явлений в экономике, вызванных коронавирусом.

Ранее Сбербанк сообщил, что перенес годовое общее собрание акционеров с 24 апреля на 26 июня 2020 года из-за коронавируса.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое