Топ-100 Рынки позитивно реагируют на потенциальное замедление пандемии | Essence of markets
Главные новости

Рынки позитивно реагируют на потенциальное замедление пандемии

Фьючерсы на американские акции растут на азиатской сессии 6 апреля после того, как в воскресенье число жертв смертности в некоторых мировых эпицентрах коронавируса снизилось. Нефть падает.

Последние данные о смертности предоставили некоторую передышку натиску недавних негативных вирусных заголовков, хотя экономическое воздействие будет и дальше проявляться в течение некоторого времени. Фьючерсы на S&P 500 открылись более чем 1% ростом, контракты на индексы Японии также выросли. Фунт ослабел, в то время как премьер — министр Великобритании Бориса Джонсон был госпитализирован после того как у него было диагностировано заражение Коронавирусом 10 дней назад.

Нефть падает из-за неопределенности в связи с предложенным совещанием стран-поставщиков, которое запланировано на 9 апреля.

В последних событиях, связанных с кризисом в связи с эпидемией: темпы роста числа погибших в штате Нью-Йорк впервые сократились, хотя президент Дональд Трамп предупредил, что последствия от коронавируса будут намного хуже, и приближается «очень ужасная» фаза пандемии. В Италии было наименьшее количество смертей за более чем две недели, в то время как Франция сообщила о самом низком числе за пять дней, а заражения в Испании падают три дня подряд.

«В конце туннеля есть свет, но он все еще длинный, — написал в воскресной записке главный экономист UniCredit SpA в Лондоне Эрик Нильсен.

Между тем, нефть сократила часть ралли, наблюдавшегося в пятницу вызванного надеждами на сокращение производства.

Саудовская Аравия, Россия и другие крупные производители нефти стремятся договориться о сделке, чтобы остановить кризис на рынке энергоресурсов. Дипломаты заявили, в воскресенье, что был достигнут некоторый прогресс, однако сделка пока ещё в стадии обсуждения.

Американские акции упали на прошлой неделе, по сравнению с ралли неделей ранее, после того, как падение найма в США дало намёк на степень пандемии в крупнейшей экономике мира. Этот спад в платежных ведомостях только увеличил ущерб с начала марта, а апрельские цифры, как ожидается, будут ещё более негативными.

«Мы по-прежнему надеемся, что администрация сможет взять этот вирус под контроль и вновь открыть экономику к концу апреля, началу мая», — заявил Линдси Пигза, главный экономист Stifel Nicolaus & Co., в интервью Bloomberg TV. «Если это произойдет, вполне вероятно, что мы сможем контролировать спад от депрессивного сценария к рецессионному сценарию».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое