Топ-100 Глобальный рынок может начать восстановление уже в 2020 году | Essence of markets
Главные новости

Глобальный рынок может начать восстановление уже в 2020 году

Глобальный финансовый рынок может начать восстанавливаться уже в этом году, восстановление экономики возможно в следующем. Об этом заявил в понедельник глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу «Си-эн-би-си».

«Все зависит от эмоций людей, а их очень сложно предсказать, думаю, что следующие несколько недель будут очень тяжелыми для некоторых стран из-за коронавируса. Мы надеемся, что через две недели благодаря принятым мерам по ограничению передвижения людей ситуация улучшится. Людям нужно понять, что коронавирус пройдет, мир победит эту болезнь. Мы ожидаем, что рынок определенно восстановится в следующем году или, может быть, даже позже в этом», — сказал он.

«Мы наблюдаем глобальную экономическую рецессию. Положение России довольно хорошее. Россия, США и Саудовская Аравия должны участвовать в восстановлении рынков и установлении стабильности в мире, который может столкнуться с самой большой рецессией, чем когда-либо. Мы надеемся, что восстановление [экономики] начнется в следующем году», — добавил Дмитриев.

По его словам, Россия тесно сотрудничает с США. «Мы впечатлены сотрудничеством с США, очень профессиональная команда, — продолжил глава РФПИ. — Нам нужно идти дальше, работать над доверием. Нам нужно понять, что это большой вызов, который можно преодолеть, если РФ и США будут работать вместе, развивая позитивную повестку».

Дмитриев отметил, что разработка систем по выявлению коронавируса очень важна, уже 40 российских компаний заключили с РФПИ контракты на 2 миллиона тестов. Эта сфера должна развиваться и после того, как закончится эпидемия коронавируса, считает глава фонда.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое