Топ-100 У малого и среднего бизнеса в РФ нет запасов для сохранения рабочих мест | Essence of markets
Главные новости

У малого и среднего бизнеса в РФ нет запасов для сохранения рабочих мест

20 млн сотрудников являются заложниками ситуации, отметил первый вице-президент «Опоры России» Азат Газизов.

Малый и средний бизнес в России не обладает достаточными запасами, чтобы справиться с последствиями нерабочего режима, введенного из-за распространения нового коронавируса. Такое мнение выразил в четверг первый вице-президент объединения предпринимателей «Опора России» Азат Газизов в интервью телеканалу РБК.

«Запас прочности <…> у малого и среднего бизнеса отсутствует напрочь. Люди еще не восстановились <…> с 2014 года. Они пришли к уровню 2014 года в 2020 году. И на данный момент они работают практически с колес, то есть хозяин «ест последнее». <…> И 20 млн сотрудников, которые работают в малом и среднем бизнесе, получается, они являются заложниками ситуации», — сказал он.

По его словам, с подобной проблемой сталкиваются все отрасли, поэтому неправильно выделять области, которые сильнее пострадали от ситуации. Для того, чтобы помочь малому и среднему бизнесу сохранить рабочие места, как отмечает Газизов, необходимо внедрять систему грантов, как это делают западные коллеги.

«Нужно прямое денежное вливание, иначе малый и средний бизнес физически не может это сделать (сохранить рабочие места и выплачивать зарплату — прим. ТАСС)», — добавил он. Ранее президент России Владимир Путин 2 апреля объявил о продлении нерабочих дней в РФ из-за коронавируса до конца апреля.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое