Топ-100 Рекордное падение спроса на моторное топливо в России | Essence of markets
Главные новости

Рекордное падение спроса на моторное топливо в России

Из-за эпидемии коронавируса и связанных с ним ограничительных мер властей в России падает спрос на моторное топливо, заявил министр энергетики Александр Новак в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Наибольшее снижение зафиксировано в Москве – на 20–30%. В других крупных городах – на 10–15%. Чем меньше ограничений на передвижение людей вводят местные власти, тем меньше падает спрос на топливо, добавил министр.

Это еще не пик падения, уверен Новак. Сославшись на мнение экспертов нефтяных компаний, он заявил, что «в течение ближайшей недели-двух увидим снижение потребления» «процентов до 40%». Впрочем, в Европе, где эпидемия коронавируса началась раньше, спрос на топливо упал еще сильнее. Новак привел в пример Бельгию, где спрос сократился на 70%.

Действительно, пробки в Москве исчезли. По данным на утро 2 апреля дороги стали свободнее на 86%, чем три недели назад, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на в пресс-службу департамента транспорта Москвы. Количество личного транспорта по сравнению с годом ранее снизилось на 64%. Поездок на такси и машинах каршеринга стало на 63% меньше.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое