Топ-100 Обвал мартовского PMI в России | Essence of markets
Главные новости

Обвал мартовского PMI в России

Сезонно скорректированный индекс PMI IHS Markit российской сферы услуг составил в марте 37,1 п., опустившись с 52,0 в феврале. Снижение производительности было максимальным за 11 лет.

Российские компании сферы услуг зарегистрировали существенное снижение деловой активности в марте, заметно развернувшись от умеренного расширения, зафиксированного в феврале. Вспышка коронавирусной инфекции (COVID-19) и экстренные меры, принятые для решения проблемы распространения, нанесли ущерб внутреннему и зарубежному спросу, при этом общий объем продаж заметно сократился, говорится в сообщении IHS Markit. Как следствие компании сократили число рабочих мест на фоне высвобождения производственных мощностей.

Деловые ожидания также развернулись в сторону пессимизма, поскольку компании не уверены в продолжительности и серьезности экономического ущерба от вспышки COVID-19.

Ранее сообщалось, что индекс PMI IHS Markit обрабатывающих отраслей России, который отслеживает общую конъюнктуру рынка, упал до 47,5 п. в марте с 48,2 п. в феврале.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое